80% жителей оккупированного Донбасса смогут смотреть украинские каналы, - Бородянский

Возможно на двух языках

Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский утверждает, что Украина в состоянии в течение трех месяцев наладить передачу телевизионного сигнала на оккупированные территории Донбасса, пишет «Интерфакс-Украина».

«Мы знаем, как доставить сигнал около 80% жителям оккупированных территорий, мы проводили уже эксперименты, и мы это сделаем, и сигнал там будет. В течение трех месяцев мы можем это сделать», — сказал Бородянский в программе «Право на власть» в эфире телеканала «1+1» вечером в  четверг.

Он также отметил, что телевещание на  оккупированные территории будет  вести  государственный украинский телеканал.

«Это будет государственный канал, который будет на базе нашего иновещания — UA ТВ. На первом этапе это будет развлекательный информационный канал, который будет объединять в себе лучшие развлекательные программы украинские и информационное вещание, которое будет государственным вещанием. У нас есть четкое представление как это будет происходить», — рассказал Бородянский.

Отвечая на вопрос, допускает ли он, что вещание на этом канале будет на русском языке, Бородянский сказал: «Я допускаю вещание на двух языках (украинском и русском – ИФ)».

Как сообщалось ранее, «1+1 media» начала кратковременные отключения своих телеканалов.

*

Top