740 заведений профобразования пройдут аудит, - Минобразования

В 2020 году

В следующем году более 740 заведений профобразования, которые сегодня работают в Украине, пройдут аудит. Его основная цель — получить данные для построения оптимальной карты заведений профобразования, определить лучших, где могут быть сконцентрированы ресурсы государства и ученики, пишет сайт Минобразования.

Предполагается, что аудит будет состоять из двух частей — анкетирование учреждений и региональных обсуждений. Начать аудит планируется в январе 2020 года.

На данный момент Минобразования дорабатывает анкету, которая будет разослана заведениям профобразования, а также согласовывает с стейкхолдерами, как должен проходить аудит.

«Необходимость аудита в том, чтобы иметь объективный срез среди работающих заведений. Поставив всех в равные условия оценки, мы сможем выявить наиболее способных и эффективных. Далее, проанализировав результаты, мы предоставим рекомендации местным управленцам по организации работы сети. Как результат, конкурентные заведения смогут получать больше ресурсов для развития и подготовки учащихся», — отметил заместитель Министра Петр Коржевский.

Как сообщалось ранее, в Минобразовании заговорили о переизбытке учителей.

*

Top