31 марта в Украину из-за границы вернулись около 4,9 тыс. человек

Проведено 10,4 тыс. пропускных операций

В течение суток сотрудники Госпогранслужбы Украины осуществили 10,4 тыс. пропускных операций. Почти половина их — около 4,9 тыс. — это пропуск граждан Украины из-за границы, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины на своей странице в Фейсбук.

«Эти показатели остались на уровне с предыдущими сутками. По состоянию на утро 1 апреля в пунках пропуска отсутствуют очереди из путешествующих собственным транспортом и пешеходов», — сказано в сообщении.

Среди вернувшихся в Украину 1,9 тыс. человек прибыли без собственного транспорта. Для их перевозки при содействии Госпогранслужбы были привлечены транспортные средства, предоставленные местной властью и Государственной службой по чрезвычайным ситуациям.

За сутки территорию Украины покинули более 4 тыс. человек, в том числе 1,5 тыс. иностранцев.

«За сутки пограничники во взаимодействии с представителями санитарно-карантинных подразделений провели температурный скрининг и опрос о состоянии здоровья 6,3 тысячи человек. По результатам дополнительной проверки врачами признаков заболевания Covid-19 не обнаружено», — подчеркнули в Госпогранслужбе.

«За сутки пограничники во взаимодействии с представителями санитарно-карантинных подразделений провели температурный скрининг и опрос о состоянии здоровья 6,3 тысячи человек. По результатам дополнительной проверки врачами признаков заболевания Covid-19 не обнаружено. Кроме того, в установленном порядке оформлялись информативные соглашение о самоизоляции и предоставлялись соответствующие памятки», подытожили в Госпогранслужбе.

Как сообщалось ранее, Денисова требует эвакуации украинцев из Индии.

*

Top