В Германии удвоилось число заражений COVID-19 штаммом

За одну неделю

В Германии за последнюю неделю выросло как минимум в два раза число пациентов, у которых обнаружили новый штамм коронавируса COVID-19, получивший название «дельта», пишут в среду западные СМИ со ссылкой на институт Роберта Коха, пишет Интерфакс-Украина.

«Доля штамма «дельта» (среди новых случаев заражения — ред.) продолжает расти, она выросла вдвое в течение одной недели», — сообщили в институте Роберта Коха.

Если еще 18 июня на штамм вариант «Дельта» приходилось порядка 6% от общего числа заболеваний, то сейчас этот показатель возрос примерно до 15%, отмечается в сообщении.

Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала другие европейские страны ввести карантин для приезжих из тех стран, где велика доля распространения индийского штамма COVID-19. Так, по мнению Меркель, необходимо ввести такие ограничения для въезжающих из Великобритании.

За время пандемии коронавируса в Германии было зафиксировано 3,7 млн случаев заражения инфекцией. Более 91 тыс. пациентов умерли от последствий заражения вирусом, 3,6 млн. полностью вылечились.

Как сообщалось ранее, один из самых опасных штаммов коронавируса «Дельта» уже в Украине.

*

Top