Зеленский посетил Николаевский международный аэропорт

Где готовятся к запуску новых международных маршрутов

Завершая рабочую поездку в Николаевскую область, Президент Владимир Зеленский осмотрел Николаевский международный аэропорт. Его руководитель Федор Барна показал и рассказал Главе государства, как аэропорт изменился с тех пор, как Владимир Зеленский был здесь в последний раз, пишет сайт Президента Украины.

«В частности, здесь провели реконструкцию взлетно-посадочной полосы и инженерных сетей, ремонтируют здания и сооружения аэропорта и т. д. Постепенно восстанавливается работа производственных служб, обновляется специальная техника – для обслуживания воздушных судов, обеспечения авиационной безопасности. До карантина рос пассажиропоток и увеличивалось количество работников по сравнению с предыдущими годами. В планах – реконструкция и техническое переоснащение радиотехнических средств, системы светосигнального оборудования, капитальный ремонт аэровокзального комплекса», — сказано в сообщении.

«Мы хотим создать нормальные условия, сделать комфортный аэровокзал. С момента вылета из Киева люди через полчаса фактически уже будут на море», – сказал Федор Барна.

Как сообщалось ранее, в трех украинских аэропортах открыли пункты тестирования на коронавирус.

*

Top