Фальшивые

Злоумышленники даже создали общественную организацию

Полиция задержала группу так называемых «антикоррупционеров», которые требовали средства из должностных лиц. Об этом во вторник, 23 октября, сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Отмечено, что злоумышленники создали общественную организацию, которая якобы занималась борьбой с коррупцией в государстве.

«Молодые люди требовали от работников государственных органов и коммерческих структур средства за неразглашение компрометирующей или конфиденциальной информации, которая была ими сфальсифицирована. Во время обыска у одного из фигурантов обнаружен паспорт так называемой «Луганской народной республики», — говорится в сообщении.

Отмечается, что во время обысков у членов преступной группы выявлены документы, собранные и сфальсифицированы относительно потенциальных жертв. Кроме того, обнаружены вещи и предметы, которые использовались для угроз и насилия, а также огнестрельное оружие.

Как сообщается, организатора преступной группы полицейские задержали после вымогательства денег. В настоящее время проводится документирование преступной деятельности группы, а также выявление других фактов противоправных действий ее членов.

Напомним, два таможенника нанесли государству ущерб в 7 млрд грн.

*

Top