Донбасс получил особый статус

РФ увеличила свое присутствие вблизи границ с Украиной

По данным пресс-службы украинского Минобороны, РФ увеличила свое присутствие вблизи границ с Украиной, — заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

«Ситуация на линии соприкосновения сложная, однако контролируемая нами. Россия на территории Донецкой и Луганской областей проводит боевое испытание новейших образцов вооружения, военной техники и осуществляет слаживание своих воинских подразделений. Это для нее испытательный полигон», — отметил он.

По словам Полторака, за последнее время Российская Федерация увеличила свое присутствие вблизи границ с Украиной, и далее наращивает военную группировку в Крыму.

«Мы расцениваем, что главная цель этих действий — это возможность быстро и без длительной подготовки осуществить агрессию против Украины», — подчеркнул министр.

Он также заявил, что украинская сторона настаивает на размещении миссии ООН на всей оккупированной территории Украины в соответствии с нормами международного права.

7 марта Путин признал поставки оружия сепаратистам. 

коментаря;

  1. Feik said:

    Вы блин круглояйцевые вы сами укропы полигон для мусора разного, а Русскоязычное население нечего было в свое время убивать, а так теперь получайте сполна сами , все круглое и в ответ всегда вам возвращаться Укропия.

*

Top