Brent торгуется в районе $43,15

WTI подешевела до $42,56

Мировые цены на нефть в последний день рабочей недели снижаются на фоне превышения предложения на рынке нефти над спросом, — свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 09:06 утра пятницы, 29 июля, стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,19% — до 43,15 доллара за баррель. На торгах днем ранее ее стоимость опускалась до уровня в 42,56 доллара за баррель, что стало самым низким уровнем с 18 апреля 2016 года.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,29% — до 41,02 доллара за баррель, ранее входе торгов она снижалась до отметки в 40,96 доллара за баррель — минимальной отметки с 20 апреля.

Инвесторов продолжают беспокоить высокий уровень запасов нефти в США. Так, согласно опубликованным в среду, 27 июля, данным минэнерго США, запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 22 июля, выросли.

На нефтяные цены также повлияли данные американской аналитической компании Genscape, говорящие о росте запасов на крупнейшем в США терминале в Кушинге на 328 тысяч баррелей за неделю, завершившуюся 26 июля, пишет агентство Рейтер.

Накануне в ходе торгов было зафиксировано незначительное подорожание черного золота, после чего цена нефти снова вернулась к падению.

По материалам: Прайм

*

Top