Киевские власти утвердили проект метро на Виноградарь

Участок будет состоять из двух станций

Киевская городская государственная администрация утвердила проект строительства участка Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции «Сырец» на жилой массив Виноградарь? — сообщает пресс-служба КГГА.

«Мы много раз слышали: снова задерживается объявления. Слышали сомнения от людей. Но строительство метро (а это масштабный проект) требует не только детального анализа, но и основательной подготовки. Именно поэтому проект готовился не один месяц, а следующие объявления — о тендерах и т.д. — будут осуществляться только после детальной предварительной работы. Мы должны заботиться и о соблюдении требований законодательства и об интересах киевлян, и о безопасности и качестве», — прокомментировал заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян.

По его словам, новый участок линии метрополитена будет состоять из двух станций — «Мостицкой» и «Проспекта Правды», а также с участка вилочного ответвления в сторону станции «Виноградарь».

По плану строительные работы продлятся 36 месяцев, их стоимость оценивается в 6,3 млрд гривен. Согласно распоряжению, пропускная способность этого участка метрополитена составит 40 пар поездов в час. Проект будет реализован за счет средств местного бюджета.

Напомним, у Кличко рассказали о стоимости метро на Виноградарь.

*

Top