Гуртовой снова возглавил набсовет Платинум Банка

Зинков назначен главным исполнительным директором

Наблюдательный совет Платинум Банка вновь возглавил Григорий Гуртовой, сменивший в этой должности Дмитрия Зинкова, — сообщили в банке.

Согласно сообщению, соответствующее решение на днях приняли акционеры холдинга PT Platinum Public Limited (Кипр).

Зинков назначен главным исполнительным директором холдинга PT Platinum Public Limited. Он сосредоточится на стратегических вопросах построения бизнеса и структуры корпоративного управления Платинум Банка, в частности, связанных с поступлением иностранных инвестиций и внедрением инновационных продуктов в сфере потребительского кредитования.

Как отмечается в сообщении, в настоящее время руководство банка достигло договоренностей с НБУ относительно докапитализации. С начала 2016 года акционеры направили в капитал Платинум Банка средства в размере 126 млн грн, до конца года планируется пополнение капитала еще на 470 млн грн, говорится в сообщении.

Сейчас у Дмитрия Зинкова небезупречная деловая репутация, поскольку в 2015 году обанкротился банк «Надра», которым он руководил. Его репутация считается небезупречной до февраля 2018 года.

Недавно, из решения суда стало известно, что Национальная полиция подозревает, что при выдаче кредитов подконтрольным компаниям топ-менеджмент “Платинум банка” растратил миллиард.

*

Top