Винницкие налоговики увеличили поступления в полтора раза

Городская ГФС в 2015 году пополнила бюджет Винницы на 849 млн грн

За 2015 год в бюджет Винницы поступило на 52,8% больше средств, чем за 2014 год. Об этом сообщил заместитель начальника объединенной государственной налоговой инспекции ГУ ГФС в Винницкой области Сергей Ковальчук. Общая сумма поступлений в горбюджет составила 848,4 млн грн. Всего же на Винниччине в бюджеты всех уровней в прошлом году поступило 3272,2 млн грн (что на 1036,9 млн грн больше, чем в 2014 году), из них в госбюджет – 2024,3 млн грн, а в местные бюджеты – 1247,9 млн грн. Выполнение бюджетного расписания, утвержденного горсоветом, обеспечено по всем платежам.

Винницкие налоговики активно работают над легализацией теневой занятости. В результате проведенной контрольно-проверочной работы в бюджет поступило 1,7 млн грн налога на доходы физических лиц. А за счет повышения уровня заработной платы на предприятиях Винницы бюджет дополнительно получил еще 1,3 млн грн в результате уплаты данного налога.

По словам Сергея Ковальчука, с целью своевременного наполнения местных бюджетов созданы соответствующие рабочие группы, в частности – комиссии, рассматривающие вопросы погашения задолженности по зарплате.

Мэр Винницы Сергей Моргунов отметил эффективное взаимодействие налоговых структур с подразделениями горсовета. Он также подчеркнул, что существует ряд проблем в области финансовой децентрализации, которые нужно решать сообща.

*

Top