«Пленки Онищенко»: обнародована первая порция компромата (аудио)

В интернете появилась запись разговора о неких тайных договоренностях

В Сети появилась аудиозапись, записанная предположительно нардепом Александром Онищенко якобы с депутатом Олесем Довгим, который, по утверждению Онищенко, приехал с ним вести переговоры о прекращении уголовного производства.

На обнародованной в Сети записи разговора двое мужчин с голосами, похожими на голоса Онищенко и Довгого, обсуждают детали какого-то соглашения.

Ранее сообщалось, что народный депутат Онищенко передал США компромат на Президента Украины Петра Порошенко. Также депутат заявлял украинским СМИ, что у него есть записи разговоров, компрометирующие руководство страны. По словам нардепа, он записывал разговоры с рядом высокопоставленных политиков на записывающее устройство, вмонтированное в его часы.

Напомним, 5 июля Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест депутата Онищенко. На момент голосования нардеп уже бежал за границу. В августе Национальное антикоррупционное бюро объявило народного избранника в розыск.

Онищенко фигурирует в деле о злоупотреблениях при реализации газа, добытого при участии «Укргазвидобування». По данным следствия, государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн. На днях СБУ сообщила о том, что нардепа также подозревают в госизмене.

*

Top