Кэмерон: Найдем пути поддержки Украины при Brexit

Премьер Британии заверил Киев в продолжении содействия

Великобритания продолжит поддерживать Украину, несмотря на Brexit, — заверил Президента Петра Порошенко британский премьер Дэвид Кэмерон на встрече в Варшаве, передает пресс-служба главы государства.

Как отмечается в сообщении, Порошенко в рамках рабочего визита провел встречу с Кэмероном, в ходе которой обсуждались как вопросы двухсторонних отношений, так и вопрос референдума о выходе Британии из Евросоюза и его влияния на международную обстановку.

В Администрации Президента добавили, что стороны обсудили актуальные вопросы международной политики и проблематики безопасности в контексте Brexit. «Мы найдем пути, как продолжить поддержку Украины в условиях Brexit», — цитируют в АП Кэмерона.

Порошенко поблагодарил британского премьера за твердую позицию в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. «Также была высоко оценена финансовая и экспертная помощь Великобритании во внедрении реформ и тренировке Вооруженных сил Украины», — сообщили на Банковой.

Напомним, 23 июня в Великобритании прошел референдум по членству страны в ЕС. В соответствии с официальными данными, за выход из Евросоюза проголосовали 51,9% граждан страны.

*

Top