Псевдореферендум на Донбассе - это фарс - Турчинов

Турчинов назвал фарсом псевдореферендум на Донбассе

И.о. президента, председатель Верховной Рады Александр Турчинов уже пригрозил организаторам псевдореферендума уголовной ответственностью. «Тот фарс, который террористы с сепаратистами называют референдумом, является ничем иным, как пропагандистским прикрытием убийств, похищений людей, насилия и других тяжелых преступлений», — цитирует Турчинова его пресс-служба.

Кроме того, и.о. президента назвал так называемое провозглашения независимости Донбасса и Луганщины разрушительным для экономики этих регионов, что реально угрожает жизни и благополучию граждан, а референдумы «инспирированы руководством Российской Федерации, цель которого — полная дестабилизация ситуации в Украине, срыв президентских выборов и свержения украинской власти», сообщаетТСН.

«Этот пропагандистский фарс не будет иметь никаких юридических последствий, кроме уголовной ответственности для его организаторов», — подчеркнул спикер парламента.

Он подчеркнул, что украинская власть будет продолжать и дальше борьбу с террористами, диверсантами и преступниками. «В то же время власть будет вести диалог с теми на Востоке Украины, кто не имеет крови на своих руках и готов отстаивать свои цели и убеждения законными средствами», — отметил Турчинов.

*

Top