Стефанчук подписал закон об энергоэффективности

Народные депутаты приняли закон 21 октября

Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук подписал закон №4507 «Об энергетической эффективности», который народные депутаты приняли 21 октября.

Как сообщил сам Стефанчук в Фейсбуке в четверг, реализация положений указанного закона будет способствовать созданию условий для повышения эффективности использования топливно-энергетических ресурсов в Украине и улучшения уровня жизни населения в результате сокращения расходов на оплату энергетических ресурсов.

«Также (реализация положений закона – ред) будет способствовать повышению энергетической независимости и энергетической безопасности государства. Ожидается положительное влияние и на рынок труда. Закон создает условия для развития рынка энергоэффективных мероприятий и проектов, что приведет к увеличению показателя занятости в этой сфере общественных отношений», — написал Стефанчук.

Он отметил, что выгодами от этого закона для государства будут возможность мониторинга уровня потребления энергии, оценки эффективности государственных политик и, при необходимости, введения дополнительных мер по достижению планов по эффективному потреблению энергии в Украине.

*

Top