В Украине количество безработных сократилось на треть – Минэкономики

За год

Количество официально зарегистрированных безработных по состоянию на 16 августа составило 315 тыс. человек, что на 179 тыс. человек меньше, чем на эту дату в прошлом году, сообщает пресс-служба Министерства экономики.

«По состоянию на 16 августа 2021 года количество официально зарегистрированных безработных составило 315 тысяч человек. Это на 179 тысяч человек, или 36% меньше, чем на эту дату в прошлом году», — говорится в сообщении.

Первый вице-премьер-министр — министр экономики Украины Алексей Любченко анонсировал дополнительные мероприятия по созданию рабочих мест и трудоустройству безработных при реализации общегосударственных целевых, региональных, инвестиционных и других программ и проектов.

«При реализации таких программ и проектов отдельный фокус — на выполнение показателей трудоустройства, в том числе на создание новых рабочих мест. Будем постоянно мониторить и контролировать этот процесс», — подчеркнул первый вице-премьер.

Как сообщалось, расходы Фонда занятости в течение последних трех лет увеличились в 2,2 раза – с 11 млрд грн в 2018 году до более 23 млрд грн в 2020 году.

*

Top