Юрий Витренко
Юрий Витренко

В отношении угрозы безопасности

Конгресс США поддерживает Украину в отношении угрозы безопасности, которую несет «Северный поток-2». Об этом сообщил глава НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко на своей странице в фейсбук.

«Результат многочисленных переговоров — мы имеем мощную двухпартийную и двухпалатную поддержку! Наши американские партнеры в Конгрессе полностью разделяют позицию, что «Северный поток-2″ угрожает безопасности Украины. Следовательно, они готовы продолжать совместно бороться против этого российского проекта. Инструменты для этого все еще есть», — написал Витренко.

Также он отметил, что обсудил с сенаторами и конгрессменами важные для Украины и НАК «Нафтогаз» корпоративную реформу, зеленую энергетику и инвестиции.

Как сообщалось ранее, Байден признал, что не смог остановить строительство «Северного потока 2».

Президент США Джо Байден в очередной раз заявил, что с приходом к власти ничего не смог сделать для того, чтобы остановить строительство газопровода «Северный поток 2», поскольку его завершение уже находилось в финальной стадии.

«Идея о том, что должно было быть сказано или сделано что-то такое, что могло бы остановить это, нереалистична», — сказал он журналистам.

Президент добавил, что «Северный поток» уже завершен на 99%».

*

Top