С начала суток российские вооружённые формирования 6 раз нарушили

За минувшие сутки зафиксировано 26 обстрелов

С начала суток пятницы российские вооружённые формирования на Донбассе шесть раз открывали огонь по украинским позициям. За минувшие сутки зафиксировано 26 обстрелов со стороны противника, без потерь, сообщили в пресс-центре штаба ООС в фейсбук.

«По состоянию на 7:00 утра, 2 июля, зафиксировано 6 нарушений режима прекращения огня. Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины нет», — сказано в сообщении.

В частности, в районе Золотого-4 враг обстрелял украинские позиции из минометов 82-го калибра. Вблизи н.п. Гнутово наемники дважды открывали огонь из минометов 120-го калибра. Неподалеку Авдеевки противник трижды вел огонь из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов 120-го калибра и станковых противотанковых гранатометов.

В штабе добавили, что за прошедшие сутки, 1 июля, в районе проведения операции ОС зафиксировано 26 нарушений режима прекращения огня. В частности, в направлении н.п. Авдеевка 8 обстрелов из артиллерии калибра 122 мм, минометов 120-го и 82-го калибров, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Также наемники совершили обстрел объектов гражданской инфраструктуры и частного сектора Авдеевки из артиллерии калибра 122 мм, минометов 120-го и 82-го калибров.

Кроме того, на Луганщине был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10».

«В результате обстрелов один военнослужащий получил осколочные ранения. Воин доставлен в лечебное учреждение. Состояние раненого средней тяжести», — отметили в штабе.

Как сообщалось ранее, Зеленский обсудил с Его Святейшеством Папой Франциском мир на Донбассе.

*

Top