Зеленский заявил о начале вакцинации от COVID-19

В феврале

Зеленский заявил, что Украина ожидает первый миллион COVID-вакцин от ведущей международной компании, но не уточнил, от какой. Уточнив, что вакцинация от коронавирусной инфекции в Украине начнется в феврале. Об этом он заявил в своем видеообращении обнародованном на телеграм-канале.

«Уже в феврале начнется вакцинация. Мы ожидаем, что вскоре в Украину поступит 1 млн доз вакцины. Первый миллион. От ведущей международной компании. Детали сможем озвучить в ближайшее время», — заявил Зеленский.

Президент подчеркнул, что по итогам усиленного карантина количество выздоровевших превысило количество заболевших. Кроме того, за этот период были созданы 14 дополнительных койкомест в больницах. Общее количество койкомест достигло 70 тыс. Из них 70% свободны, и более 80% обеспечены кислородом.

«В итоге могу сказать, что ситуация является стабильной, контролируемой и не такой угрожающей, как весной. Мы смогли в несколько раз уменьшить количество заболевших по сравнению с периодом ежедневных антирекордов», — добавил президент.

Также Зеленский поблагодарил граждан за соблюдение «либерального по сравнению с другими странами» локдауна.

Как сообщалось ранее, вакцинация может начаться в феврале.

*

Top