Кабмин ограничил численность сотрудников по вопросам реформ в директоратах Офиса президента

До 250 человек

Численность сотрудников по вопросам реформ в директоратах Офиса президента Украины не может превышать 250 человек. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду, 26 июня, передает «Интерфакс-Украина».

Кабмин также привел в соответствие положения, которые регламентируют оплату труда Офиса президента, установив должностные оклады для руководителя, первого замруководителя и замруководителей Офиса в том же размере, что был у руководства администрации президента. Должностной оклад руководителя Офиса составит 18 тыс. грн, первого замруководителя — 16 тыс. грн. и замруководителей — 15 тыс. грн.

Для руководителя аппарата Офиса президента установлена стимулирующая выплата в размене 40,5 тыс. грн.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский создал Офис президента, реорганизовав Администрацию президента и сократив численность ее сотрудников.

Так, в Офисе президента будет работать его руководитель, первый заместитель руководителя, заместители, руководитель аппарата Офиса президента Украины, первый помощник и помощники президента, советники президента, пресс-секретарь президента, президентские уполномоченные и представители. Еще будет создан Кабинет президента, кабинет руководителя офиса, около десятка директоратов и столько же департаментов.

*

Top