Укртрансгаз закупил газа на 253 млн грн

Поставщиком топлива выступил Нафтогаз

Укртрансгаз закупил 1,26 миллиарда кубометров газа для производственных нужд с помощью Системы публичных электронных закупок ProZorro, сэкономив при этом 253 миллиона гривен, — сообщает пресс-служба Укртрансгаза.

НАК «Нафтогаз Украины» предложил самую низкую цену и стал победителем в шести лотах на поставку газа общим объемом 1,26 млрд куб.м.

7 июля 2017 оператор украинской ГТС объявил закупку 2,495 млрд куб. м природного газа для обеспечения ПТП, балансировки и собственных нужд на общую сумму 16,342 млрд гривен.

В системе Prozorro были опубликованы 4 соответствующие мультилотовые тендера, по 3-4 лота в каждом. После окончания этапа приема предложений проведения процедур было приостановлено системой Prozorro из-за наличия жалоб от участников торгов по каждому тендеру.

Вчера соответствии с решением Антимонопольного комитета Украины было разблокировано 2 из 4 объявленных закупочных процедур на поставку природного газа для ПТП Укртрансгаза. Решение АМКУ по оставшимся жалобам и проведение двух других тендеров ожидается в течение следующих 1-2 недель.

Напомним, ЕС не собирается отказываться от газовой трубы Украины.

*

Top