Парубий открыл заседание Рады и поблагодарил добробаты

В сессионном зале зарегистрировались 343 нардепа

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий открыл утреннее заседание парламента, в сессионном зале после начала заседания зарегистрировалось 343 карточки нардепов, — следует из итогов голосования.

После открытия заседания спикер напомнил, что Рада ранее объявила 14 марта день украинских добровольцев и сообщил, что если бы с начала российской агрессии против Украины на защиту Родины не встали добровольцы, это бы несло серьезные угрозы для независимости нашей страны.

Парубий поблагодарил добровольцев и добавил, что создание добровольческих батальонов в Украине запустило необратимый процесс для возрождения украинской армии.

Напомним, в марте текущая пленарная неделя в Раде будет проводиться впервые. В последний раз нардепы занимались законотворчеством 20-24 февраля.

Накануне стало известно о повестке дня текущей пленарной недели парламента. Первым по списку для принятия решения – постановление о ратификации зоны свободной торговли между Украиной и Канадой (№0120).

Среди проектов решений – законопроект о стимулировании производства «зеленой» тепловой энергии (№4334), решение по компании «Черноморнефтегаз» в оккупированном Крыму (№5370), законопроект об усилении ответственности военнослужащих (№5112, второе чтение), ряд проектов решений по дерегуляции в строительной сфере, о стимулировании инвестдеятельности и новации для финансового сектора.

*

Top