Гройсман готов покончить с евробляхами

В течении месяца

Премьер-министр Владимир Гройсман заявляет, что Кабинет министров Украины готов на протяжении месяца урегулировать вопрос автомобилей с иностранной регистрацией, если Верховная Рада делегирует им это право, — сказал он в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

«Я знаю, что вы очень тщательно занимаетесь этим вопросом в комитете, и мы готовы принимать участие для того, чтобы этот вопрос можно было урегулировать законодательством Украины», — сообщил он.

Он отметил, что, если Верховная Рада делегирует право урегулировать данный вопрос Кабмину, оно будет решено на протяжении одного месяца.

«Но если вопрос идет о том, что он должен быть урегулирован в рамках украинского парламента, то нужна позиция профильного комитета, в котором вы ведете дискуссии с ассоциацией», — добавил премьер.

Напомним, ранее Гройсман предлагает владельцам авто на еврономерах доплатить.

 

По материалам «Интерфакс-Украина»

коментаря;

  1. Василь said:

    А як же бути чесним автовласникам? Заплатили всі податки та збори, а після амністії євроблях, бо так захотіла купка правопорушників митного законодавства, їх власність(автомобілі) знеціниться. Виходить так що в цій країні, якщо ще можна так називати Україну, для того щоб вижити потрібно бути злісним порушником закону, бо в протилежному випадку так і залишишся голозадим лохом!!!
    З мене вже мої сусіди насміхаються. Бо вони, працюючи за кордоном, не сплатили жодної копійки податків, катаються на євробляхах, а я, працюючи в державній установі, плачу всі податки та внески, їжджу на старенькому ВАЗі, за який, свого часу, заплатив як за добру іномарку на бляхах… А після прийняття відповідного законопроекту моє авто піде за ціною металобрухту, де ж справедливість, де ПРАВДА?!!
    Якби така ситуація склалася в правовій державі, що само по собі не можливо, то всі бляхери або сиділи в тюрмах, або сплачували штрафи, за порушення митного законодавства. А в нас — хто хитріший та нагліший той і на коні. Далеко ще нам до правової держави, ой далеко…

  2. Василь said:

    Нехай наші можновладці пояснять простому люду, чому їх знову роблять біднішими.
    В 2008 внаслідок світової кризи стали біднішими в два рази, але всі…
    В 2014 вніслідок державного перевороту побіднішали в три рази, знову всі…
    В 2018 незрозуміло з якого дива ЛИШЕ чесні автовласники побіднішають від кількох сотень до кількох тисяч доларів. А нахабні правопорушники збагатяться… Де логіка?!!

  3. Cергей said:

    А как с теми кто на законных основаниях приобретал автомобили уплачивая все сборы и налоги? Их что за ЛОХОВ будете считать или за идиотов живущих по закону!

  4. Сергей Николаевич said:

    Я тоже против евроблях, у меня Ланос, который я купил новым в автосалоне в 2012. Мы брали его в кредит и пришлось очень тяжело, во многом себе отказывать. Я думаю, таких как я десятки миллионов. Если разрешат евробляхи, то мой Ланос будет стоить 500$. Это несправедливо. Я ведь заплатил все налоги. А кучка «умников» хотят хотят ничего не делая по лёгкому на шару получить автор. Это нечестно. Если легализуют евробляхи, я первый пойду под Раду митинговать, я думаю многие меня поддержат. Таких, как я в десятки больше, чем евроблях.

*

Top