Законопроект о легализации игорного бизнеса будет готов к концу года

Об этом на экономическом форуме в Харькове заявила нардеп Ирина Луценко

Окончательная редакция законопроекта о легализации игорного бизнеса будет доработана до зимы. Об этом сообщила народный депутат Украины Ирина Луценко в Харькове во время VIII Международного экономического форума «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!»

По словам Луценко, сейчас существуют три варианта редакции законопроекта. В Минфине работают над документом, который, по мнению чиновников, будет отвечать интересам бизнеса и в то же время не вызовет нареканий правоохранителей. Инициаторами еще двух вариантов стали народные депутаты.

Ирина Луценко предполагает, что к зиме в парламент попадет окончательная версия. В свою очередь министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что ежегодный теневой оборот в игорном бизнесе  составляет $1,5 млрд. И если игорный бизнес вернется в законодательные рамки, часть этих денег могла бы пополнить государственный бюджет.

За легализацию игорного бизнеса выступают и бизнесмены. Так, владелец и президент группы DCH Александр Ярославский рассказал, что в строительство зала-казино отеля «Харьков-Палас» он в свое время вложил $15 млн. Сегодня это дорогостоящее оборудование простаивает без дела.

*

Top