“Укрнафта” погасила долг в 386 млн гривен

Это удалось благодаря реструктуризации и реформированию закупок и системы розничных продаж, - Марк Роллинс

“Укрнафта” выплатила 386 миллионов гривен налоговых платежей в Государственный бюджет Украины, — сообщает пресс-служба компании. “В предыдущие месяцы текущего года компанией уплачено 1,88 миллиардов гривен налогов”, — говорится в сообщении пресс-службы.

По словам председателя правления “Укрнафты” Марка Роллинса, налоговую задолженность удалось частично погасить благодаря реструктуризации и реформированию закупок и системы розничных продаж, а также программе по сокращению затрат.

“Эти меры помогут не только выплачивать все наши текущие налоговые обязательства в установленные сроки, но и внесут значительный вклад в сокращение накопленной “исторической” задолженности”, — цитирует Роллинса пресс-служба.

“Укрнафта” — одна из крупнейших нефтегазодобывающих компаний Украины. Доля общества в общей добыче нефти с газовым конденсатом в Украине в 2014 году составляла 69,2%, доля в общей добыче газа — 8,6%. “Укрнафта” владеет одной из крупнейших в Украине сетью АЗС. Центральный офис “Укрнафты” находится в Киеве. НАК “Нафтогаз Украины” принадлежит 50% + 1 акция “Укрнафты”, группе компаний “Приват” бизнесмена Игоря Коломойского — около 42% акций.

Вчера стало известно, что Коломойский и Боголюбов подали иск к государству на $4,6 млрд за потери в компании “Укрнафта”. Hubs разбирался, как может сложиться судьба «Укрнафты», если владельцы компании не найдут компромисс с налоговиками.

*

Top