Создана коалиция поддержки упрощенной системы налогообложения

Предприниматели защищают свои права

Малый и средний бизнес призывают власти ввести мораторий на внесение изменений в упрощенную систему налогообложения сроком на три года. Для отстаивания и доказательства своей позиции предпринимательское сообщество объединяется в открытую коалицию, — заявил председатель Союза предпринимателей «Стена» Александр Печалин на круглом столе, передает сайт Нацплатформы МСБ (Малый и Средний Бизнес).

«Сейчас формируются национальный и региональный штабы для проведения адвокаси-кампании по поддержке упрощенной системы налогообложения. Мы приглашаем предпринимателей и бизнес-ассоциации к совместной работе» , — сообщил он.

По словам главы Государственной регуляторной службы Ксении Ляпиной, целью внедрения упрощенной системы в Украине было предоставить возможность легально работать и зарабатывать миллионам украинцам.  «Втрое увеличились поступления от МСБ в бюджет. Но главным достижением стала именно легализация предпринимателей: они спокойно работали на себя, на свою семью, создавали рабочие места», — напомнила она.

По словам главы ГРС, Украина переживает кардинальный экономический кризис и полную перестройку экономики.  «Если ему (МСБ — ред.) не создавать барьеры — он сможет снова спасти экономику. Сегодня ответ однозначный — упрощенная система налогообложения актуальна как никогда. Она проста, экономит время и деньги предпринимателей», — заявила Ляпина.

По словам участников круглого стола, инициатива предпринимателей в созданной коалиции заключается в поддержке такого законопроекта, который учел бы интересы малого и среднего бизнеса — сохранении упрощенной системы налогообложения. При этом оба проекта налоговой реформы (правительственный и парламентский — ред.) пытаются отменить «упрощенку».

*

Top