Alstom может открыть производство в Украине

Кубив провел встречу с представителями компании

Французская машиностроительная компания Alstom ищет площадку для открытия новых или совместных производств в Украине, — заявил Степан Кубив.

«Только что встретился с ALSTOM – третьим в мире наибольшим производителем энергетического оборудования и железнодорожного транспорта. Компания приехала в Украину с инвестициями и ищет площадку для открытия совместных или новых производственных мощностей», — отметил он.

По его словам, также нужны ІТ-партнеры, инженерные решения, производители электро- и механического оборудования, партнеры для совместного производства электровозов и запчастей к ним.

«Заверил, что Украина – правильный выбор для инвестиций!», – подчеркнул первый вице-премьер.

По информации Офиса Национального инвестиционного совета, в компании рассматривают возможность открытия представительства в Киеве и создания технологического хаба для изготовления запчастей, обеспечивать производственные мощности компании.

Напомним, на железнодорожном вокзале в Германии был представлен первый в мире поезд на водородном топливе, запущенный в серийное производство. Региональный поезд Coradia iLint был разработан французской машиностроительной компанией Alstom.

*

Top