В Верховной Раде продолжается коалициада

Формирование большинства и нового Кабмина переносится на вторую половину дня

Фракция «Народного фронта» в Верховной Раде готова поддержать Владимира Гройсмана на пост премьера, — заявил сегодня в кулуарах парламента нардеп из премьерской фракции Антон Геращенко.

По его словам, переговоры о создании новой коалиции и согласовании кандидатур в состав правительства на данный момент все еще продолжаются.

Нардеп также отметил, что НФ настроен конструктивно, чтобы уже сегодня во второй половине дня было проведено заседание совета коалиции, подписано новое коалиционное соглашение и объявлено о создании нового парламентского большинства на основании объединения двух фракций. После чего новая коалиция сможет приступить к формированию нового состава Кабинета министров.

При этом нардеп напомнил, что в Европе коалиции, сформированные на основании двух партий, более эффективнее и устойчивее, чем парламентские объединения, в которые входят больше политсил.

Сейчас в утреннем заседании Рады объявлен перерыв. Ранее сегодня в НФ призвали коллег из Блока Петра Порошенко провести совет коалиции и обсудить кандидатуры в новое правительство.

Согласится ли Гройсман возглавить новое правительство после отставки Арсения Яценюка, читайте в публикации Hubs «Эксперты: Какой из Гройсмана премьер?»

*

Top