Утвержден финплан Бердянского порта с доходом в 500 млн грн

Чистая прибыль госпредприятия планируется в 136 млн грн

Правительство утвердило финансовый план государственного предприятия «Бердянский морской торговый порт» на 2016 год, — отмечается в распоряжении от 6 апреля.

Как сообщила пресс-служба Кабмина, планируется, что доход предприятия в текущем году составит около 500 млн грн, а его чистая прибыль — 136 млн грн.

Кроме того, финансовый план порта предусматривает освоение капитальных инвестиций в размере 40,5 млн грн, выплаты в пользу государства в размере 282 млн грн.

«Утверждение финплана предприятия будет способствовать его стабильному финансовому состоянию, прогнозированию финансово-хозяйственных показателей, направлению средств на обеспечение потребностей деятельности предприятия и его развития», — говорится в сообщении.

Накануне стало известно, что Кабмин временно закрыл Керченский и Севастопольский морские рыбные порты в пределах предоставленных одноименным госпредприятиям акваторий до восстановления конституционного строя Украины на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя.

*

Top