Рекрутинг-стартап предлагает $10 тыс за переезд из Кремниевой долины

Техническим работникам

Рекрутинг-стартап MainStreet заплатит $10 тыс. техническим работникам за выезд из района Bay Area (где расположена Кремниевая долина). Им также предложат удаленную работу, пишет ain.ua.

На фоне нехватки жилья в районе залива, американский стартап MainStreet предложил альтернативное решение. Компания заявляет, что предоставит техническим специалистам удаленную работу в сфере программирования, управления продуктами, UX и UI-дизайна. Для этого, кандидат должен сменить место проживания.

Соучредитель компании Дэн Линдквист говорит, что «несколько тысяч человек» уже предоставили свои контактные данные и проявили свою заинтересованность в программе. «Около трети» из их числа подали заявки.

Перед тем, как компании-партнеры стартапа будут принимать окончательное решение кого нанимать, MainStreet оценит, могут ли кандидаты преуспеть в качестве удаленных работников. Качества, на которые она будет обращать внимание, включают: способность четко и эффективно коммуницировать; соблюдение особенностей письменного общения; готовность к самостоятельной работе.

MainStreet будет взимать с клиентов постоянную плату за HR-услуги. Компания обещает, что нанимая персонал за пределами Долины, компании сэкономят от 30% до 40% на зарплатах и ​​расходах.

По словам одного из сооснователей, главная задача проекта — не наладить экспорт талантов из Долины. Компания хочет создать устойчивые IT-сообщества за пределами региона. Бонус в $10 тыс. за релокейт — способ привлечь внимание и доказать свое стремление создавать IT-вакансии за пределами американских мегаполисов.

Как сообщалось ранее, стартап представил бюджетный электрокар.

*

Top