Нацбанк впервые опубликовал объявления о вакансиях на руководящие должности

Национальный банк Украины открыл на своем сайте отдельную страничку с вакансиями. На ней впервые опубликованы объявления о поиске сотрудников на руководящие позиции.

НБУ ищет руководителей нескольких департаментов и управлений. В списке вакансий: начальник управления проектного менеджмента, директор департамента монетарной политики и экономического анализа, департамента статистики и отчетности, департамента финансовой стабильности, департамента сопровождения кредитов.

«Заходите, анализируйте, спрашивайте, сравнивайте, подавайтесь. Научитесь отличать твердое от пустого (это для тех, кто был на моих семинарах в прошлом). Поверьте, нам умные нужны (для тех, кто знает эту историю из моей жизни)», – написал и.о. замглавы НБУ Владислав Рашкован на своей странице в соцсети.

Ранее на сайте НБУ открылись вакансии на такие должности: директор департамента по корпоративным вопросам, начальник управления проектного менеджмента и корпоративных прав, заместитель председателя Национального банка Украины.

На прошлой неделе Рашкован выступал на Kyiv Employer Branding & Engagement Forum 2014. «Я хочу, чтобы Нацбанк стал одним из лучших работодателей в Украине и зову всех работать к нам, — заявил он. — У нас работают 10000 человек, а ежемесячный фонд оплаты труда — 115 млн гривен».
 Ни в одной из указанных вакансий не указан оклад.

Рашкован разрабатывает программу реформирования банковской системы с апреля 2014 года. В мае Владислав Рашкован дал интервью Hubs.

«Это вполне нормально, что Нацбанк выходит на рынок труда. Тем более, что банковских специалистов сейчас намного больше, чем вакансий для них», — сказал Hubs хэдхантер Илья Фомин.

*

Top