На «теплые» кредиты дополнительно бросят 200 млн грн

Первый транш – 50 млн грн

Кабинет министров Украины планирует выделить дополнительно около 200 млн грн на реализацию программ по энергоэффективности, — сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко.

«Готовятся соответствующие проекты постановлений Кабмина, этим занимается Министерство регионального развития, и будут вынесены завтра (27 июля на заседании правительства, — ред.) решения. Если не ошибаюсь, дополнительно около 50 млн грн – это первый транш, – будет направлен на эту программу, а всего до конца года мы хотим на эту программу дополнительно приблизительно выделить еще до 200 млн грн», – сказал Розенко.

По словам вице-премьера, правительство намерено поддержать мероприятия по повышению энергоэффективности и снижению потребления энергоресурсов, которые способствуют энергетической независимости страны.

Ранее Hubs писал, что на «теплые» кредиты населению закончились деньги. О некоторых подводных камнях энергоэффективного кредитования – читайте в публикации «Деньги на «теплые» кредиты населению снова могут выбросить на ветер».

По материалам: «5 канал»

*

Top