Bayer успешно разместила облигации на 4 млрд евро

Привлеченные средства пойдут на частичное покрытие сделки по покупке Monsanto

Немецкая компания Bayer успешно провела размещение обязательных конвертируемых облигаций на сумму в 4 миллиарда евро, — передает пресс-служба предприятия.

Как уточнили в компании, данный шаг — одна из мер, которые направлены на осуществление сделки по приобретению Monsanto. В Bayer рассчитывают, что чистые поступления от размещения облигаций пойдут на компенсацию части обязательств по синдицированному займу.

На предприятии отмечают, что ценные бумаги стоимостью в 100 тыс. евро каждая будут выдаваться Bayer Capital Corporation B.V. под субординированные гарантии Bayer AG, а при наступлении срока их погашения, бонды будут в обязательном порядке конвертированы в обыкновенные акции холдинга.

По данным компании, ее облигации будут выпущены по номиналу с купоном 5,625% годовых сроком до 22 ноября 2019 года, а минимальная цена конверсии была установлена на уровне 90 евро, максимальная – 108 евро.

Напомним, Bayer AG и ее конкурент Monsanto Co.(США) объявили о заключении соглашения о слиянии в сентябре 2016 года, стоимость сделки оценивалась в $66 млрд.

*

Top