В Херсоне открыт офис по евроинтеграции

Первый в Украине

Правительство планирует реализовать пилотный проект по созданию региональных офисов, которые будут способствовать евроинтеграции Украины, — сообщила заместитель руководителя службы вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Лариса Полищук, сообщает Укринформ.

«Что касается офисов по вопросам евроинтеграции, сейчас мы говорим о пилотном проекте. Мы рассматриваем возможность работы по этому вопросу в Херсонской области, в приоритете правительства было сказано о том, что мы сейчас попробуем сосредоточиться на южных и восточных регионах. Пилотный проект – это будет у нас Херсон. Второй – мы смотрим на Харьков. Он будет реализовываться путем самофинансирования вместе с европейцами, и мы будем закладывать средства уже при доработке государственного бюджета», – сказала она.

В свою очередь заместитель министра финансов Василий Шкураков объяснил, что документ о выделении средств, необходимых для работы программы, уже передан в Верховную Раду.

«Также будут подаваться предложения от народных депутатов и при рассмотрении в первом чтении, Министерство финансов будет дорабатывать его согласно этих предложений. Поэтому мы просим этот вопрос включить-рассмотреть – и уже тогда для подготовки ко второму чтению законопроект будет дорабатываться», – подчеркнул он.

*

Top