В Белом доме тормозят с предоставлением военной помощи Украине

Резко вспомнили о коррупции в Украине

Предоставление военной помощи Украине США приостановили из-за озабоченности по поводу коррупции, — заявил исполняющий обязанности руководителя администрации Белого дома Мик Малвейни, сообщает CNN.

Малвейни отметил, что не было никакой «услуги за услугу».

«Позвольте мне прояснить, не было абсолютно никакой услуги за услугу в отношении украинской военной помощи и любым расследованием в отношении выборов 2016 года», — говорится в заявлении Малвейни.

Малвейни уточнил, что помощь в области безопасности была задержана только потому, что администрация изучала, вносят ли другие страны достаточный вклад и из-за озабоченности по поводу коррупции.

«Президент никогда не говорил мне задерживать какие-либо деньги, пока украинцы не сделают что-либо, связанное с сервером», — добавил он.

При этом ранее Малвейни во время брифинга заявил, что администрация Трампа задержала почти 400 млн долларов военной помощи Украине отчасти потому, что президент США требовал от Киева расследовать теорию об причастности Украины ко взлому сервера Демократического национального комитета (DNC) в 2016 году.

коментаря;

  1. АЛЛА said:

    Скажите спасибо власти… Прежде чем говорить —- надо думать. У нашей власти все наоборот. А теперь ждите у моря погоды …за то Путин доволен. На кого работает наша власть —— скорее всего на Россию.

  2. мойша said:

    в украину военную помощь вообще давать не нужно… все крадется и перепродается в третьи страны…

  3. Юрій said:

    Не дасть Трамп грошей — будемо голосить за Байдена на зло путіну.

*

Top