«Киевгорстрою» не хватает денег на достройку объектов «Укрбуда»

2,1 млрд грн

Холдинговой компании «Киевгорстрой» для достройки жилых комплексов «Укрбуда» не хватает 2,1 млрд. грн. Об этом во время пресс-конференции рассказал глава правления «Киевгорстроя» Игорь Кушнир, сообщает пресс-служба компании.

«Проведен аудит объектов «Укрбуда», которые в перспективе примет «Киевгорстрой». На сегодняшний день в «Укрбуде» не хватает 2 млрд. 100 млн. грн.», — подчеркнул Кушнир.

Глава «Киевгорстроя» уже передал документы с результатами аудита представителям инициативной группы инвесторов. Он добавил, что теперь им решать, что делать с этой информацией, в какие органы обращаться и как быть дальше.

По словам Кушнира, «Киевгорстрой» уже передал документы на ввод в эксплуатацию пяти жилых комплексов «Укрбуда» в Государственную архитектурно-строительную инспекцию.

Также он добавил, что крупные комплексы компании — «Подол град» и «Волшебный город» — из-за большого количества документации перейдут на баланс последними.

Как сообщалось, холдинговая компания «Киевгорстрой» возобновила строительство и начала продажу недвижимости в жилых комплексах «Пектораль» и «Новомостицкий» в Киеве, которые ранее строил «Укрбуд».

*

Top