Блокчейн-стартап DeepBrainChain остался без денег

Акции компании упали на 95%

Как отмечается, в декабре 2017 года DeepBrainChain провел ICO, в ходе которого с легкостью достиг максимальной цели по сбору финансирования около $12 млн, и запустился при поддержке 13 консультантов, пишет letknow.news.

CEO Фен Хе признает, что в настоящее время дела у проекта идут не слишком гладко. «Да, у меня есть проблемы в управлении. В 2018 году я потратил слишком много энергии на вещи, не имеющие отношения к продукту, и давал множество лекций. В результате я потерял время, поэтому в 2019 году решил пересмотреть подход и заняться продуктами и технологией. Теперь цена DBC очень мала, и я не хочу продавать, поэтому я веду переговоры с Gobi касаемо инвестиций. Надеюсь, они инвестируют, чтобы нам не пришлось продавать для поддержания операционной деятельности», – написал он в Telegram.

Gobi Partners является инвестиционной компанией с шестью фондами и семью офисами в Азии. Компания входит в число ключевых инвесторов DeepBrainChain.

Нежелание Хе продавать DBC вполне объяснимо – с момента ICO их стоимость упала на 95%. DeepBrainChain в настоящее время занимает 620-ю строчку в списке активов крипторынка по показателю капитализации и торгуется около $0,0007 при цене в $0,0158 на ICO.

Аналогичным образом упали и объемы торгов от пика в $65 млн, зафиксированного в январе 2018 года, до сегодняшних $84 тыс. Таким образом, попытка продать токены командой проекта непременно отзовется дальнейшим снижением их курса.

В то же время, с привлечением дополнительного финансирования от Gobi Partners или какого-либо другого инвестора у DeepBrainChain могут возникнуть проблемы. Ранее проект обвиняли в растрате собранных на ICO средств, а сам он не преуспел в воплощении данных обещаний, так и не сумев к сегодняшнему дню запустить свою основную сеть.

Как сообщалось ранее, украинский стартап Ecoisme закрывается.

*

Top