«Укрзализныцю» ждет декоммунизация

Параллельно начнут ремонтировать вагоны

Национального железнодорожного перевозчика ждут серьезные изменения, — уверен глава Мининфраструктуры Владимир Омелян. «В этом году капитально отремонтируем до 100 пассажирских вагонов, на следующий — 200! Современные, с вакуумными туалетами», — восхищается реформами на своей странице в Facebook министр.

«Вроде есть решение о бесперебойной работе вай-фая в поездах и внедрении электронного билета на электричках. Со следующей недели начинаем обсуждение. Будут внесены изменения в стандарты, откажемся от подушек «на перьях» и одеял в пыли. Будет введен европейский сервис, который будет полностью соответствовать гигиене и удобствам», — добавил он.

Также, по словам министра, благодаря борьбе с коррупцией на предприятии удалось отмыть вагоны и отказаться от занавесок на окнах. «Интересная особенность: как только отказались от коррупционных схем при закупке моющих растворов — сразу стало возможным отмыть вагоны от многолетней грязи. И, да, снимем занавески или, как некоторые их называют, «занавескы». Исключительно ролеты на окнах»,- сообщил Омелян.

Начата работа над единым стилем передвижного состава. В частности, министр разместил несколько эскизов на свой странице в Facebook. До конца года обещают справиться и со столь важной проблемой, как декоммунизация станций.

укрзализныця 2

«К декабрю 2016 все билеты, названия станций, объявления, информация на табло будут вестись исключительно на украинском и английском языках! Одновременно работаем над декоммунизацией названий станций», — рассказал министр.

Надо отметить, что некоторые комментаторы со скептицизмом отнеслись к таким начинаниям железнодорожников, резонно заметив, что от перекраски вагонов кондиционеры не заработают, а туалеты пригодными для использования не станут. Но в тоже время многие желают удачи молодой команде.

Напомним, в программе нового директора «Укрзализныци» Войцеха Балчуна отсутствуют KPI.

коментаря;

  1. Герман said:

    Вот это крутой разворот .. при такой зарплате еще и на занавесках жировать начнет и на моющих растворах. Еще при предидущих властях все зарабатывали на растворах. Брехня полнейшая. Эта власть воров похлеще ДОНЕЦКИХ. Слава майдану!!!!

  2. Олексій said:

    Кто сочинял текст? Не умеешь — не берись за великий руссский.

*

Top