ПриватБанк начал обслуживать покупку б/у автомобилей за рубежом

Оплата авто и его растоможка возможны с помощью гаджетов банка

ПриватБанк запустил услугу сопровождения покупки автомобиля за рубежом по новым ставкам акцизного сбора для бывших в употреблении авто, — сообщает пресс-служба банка.

Специальный пакет услуг для покупателей таких автомобилей включает в себя возможность оплаты приобретенного авто за рубежом и полное таможенное сопровождение покупки.

«ПриватБанк поможет своим клиентам на всех этапах таможенного оформления, причем по цене вдвое ниже рыночной, – говорит руководитель направления «Потребительское кредитование» ПриватБанка Андрей Ковтун. – Персональный брокер будет помогать в оформлении авто в течение всего процесса покупки автомобиля».

Чтобы легко и без неожиданностей купить авто по сниженным акцизным ставкам за рубежом, нужно выбрать автомобиль на любом зарубежном сайте, рассчитать сумму таможенных платежей и пошлин с помощью калькулятора и заказать услугу «Сопровождение покупки автомобиля за рубежом» в ПриватБанке. После оплаты авто за рубежом ПриватБанк проведет таможенную очистку автомобиля и поможет зарегистрировать автомобиль в территориальном сервисном центре.

Вместе с тем госстат подсчитал, что импорт легковых автомобилей в Украину в первом полугодии 2016-го вырос на 34%, до 35,5 тыс. авто. Ранее Hubs писал, что снижение акцизного сбора не привело к массовому ввозу подержанных авто в Украину. Кроме этого, снижение акциза на б/у иномарки может увеличить ввоз российских авто по «серым» схемам.

коментаря;

*

Top