Фонд гарантирования избавляется от кондфабрики на Львовщине

Действующее предприятие выставляется на торги со стартовой ценой в 55 млн грн

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) выставляет на продажу права требования по кредитным договорам, заключенным с ПАО «Банк Форум», — сообщила пресс-служба ФГВФЛ.

«Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставляет на продажу права требования по кредитным договорам, заключенным с ПАО «Банк Форум», в обеспечение по которым предоставлено сразу несколько привлекательных для инвесторов объектов. Среди них — действующая кондитерская фабрика на Львовщине, 100% корпоративных прав в уставном капитале, а также интеллектуальные права на известные как в Украине, так и за ее пределами торговые марки», — отметили в ведомстве.

По данным фонда, общая задолженность по кредитам на сегодня превышает 74,78 млн грн. При этом компания-заемщик является действующей и в стадии ликвидации или банкротства не находится.

Как уточняется в сообщении, в обеспечение кредитов передано сразу несколько привлекательных для инвесторов объектов. В частности, залогом выступают здания и оборудования действующей кондитерской фабрики, которая располагается в с. Старый Ярычив Львовской области; права интеллектуальной собственности на известные торговые марки; корпоративные права в размере 100% уставного капитала, которые предоставляют возможность принимать участие в управлении юридическим лицом, получать прибыль (дивиденды) и тому подобное.

Стартовая цена лота — 54,99 млн грн. В Фонде гарантирования отметили также, что аукцион по продаже прав требования по кредитам состоится 10 августа на электронной площадке ГП «Сетам». Конечный срок приема заявок на участие в торгах — 9 августа.

Фонд гарантирования 14 марта 2014 года принял решение о введении временной администрации и назначении уполномоченного лица на временную администрацию в ПАО «Банк Форум».

Ранее стало известно, что Фонд гарантирования планирует продать действующий молочный комплекс.

*

Top