В СНБО обсудили предложения к проекту госбюджета-2020

По статьям, касающимся обеспечения национальной безопасности и обороны

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) утвердил решение относительно предложений к проекту закона «О государственном бюджете Украины на 2020 год» по статьям, касающимся обеспечения национальной безопасности и обороны, пишет «Интерфакс-Украина».

Как сообщает пресс-служба СНБО, соответствующее решение были обсуждены на заседании в субботу, 2 ноября,

Как сообщалось, правительство Украины намерено до 3 ноября внести в Верховную Раду проект бюджета на 2020 год ко второму чтению.

Ранее, представляя проект госбюджета в Верховной Раде, министр финансов Украины Оксана Маркарова сообщила, что проект государственного бюджета на 2020 год предусматривает выделение 245 млрд грн на национальную безопасность и оборону, что составляет 5,4% объема валового внутреннего продукта Украины.

В проекте госбюджета-2020 на обеспечение национальной безопасности и обороны планируется выделение 245,8 млрд грн, в том числе 207,8 млрд грн — расходы по бюджетным программам Минобороны, 10 млрд грн — государственные гарантии, 28 млрд грн — дополнительные расходы из общего фонда по бюджетной программе СНБО «Нераспределенные расходы на национальную безопасность и оборону», которые будут распределены отдельно по решению СНБО.

В свою очередь министр обороны Украины Андрей Загороднюк опроверг слухи о сокращении бюджета оборонного сектора.

Как сообщалось ранее, Рада приняла поправки в госбюджет-2019.

*

Top