В Киеве начинаются рейды по наливайкам

Нелегальные МАФы и подпольные точки продаж будут демонтированы

В Киеве временные сооружения, которые размещены без разрешительной документации, и в которых реализуется алкоголь (так называемые наливайки), будут демонтированы в ближайшее время, — заявил на встрече с руководителями Департамента городского благоустройства Андреем Фищуком и Тарасом Панчием, народным депутатом Дмитрием Белоцерковцем и и.о. директора КП «Киевблагоустройство» глава Национальной полиции Украины в городе Киеве Андрей Крищенко.

Как передает пресс-служба Департамента, предметом для встречи стала активная деятельность множества наливаек, которые выявляют в каждом районе Киева.

«Поэтому во время встречи все стороны сошлись в едином решении объединить совместные усилия чтобы прекратить процесс спаивания нации алкоголем неизвестного происхождения, качество которого более чем сомнительно», — проинформировали в Департаменте городского благоустройства.

По словам руководителя Национальной полиции в Киеве, все эти объекты ждет тщательная проверка и соответствующие действия правоохранителей в соответствии с действующим законодательством.

Ранее в КГГА сообщали, что в 2017 году в Киеве выявлено 1732 МАФа, которые установлены в охранных зонах водопроводного и канализационного хозяйства.

В свою очередь мэр Киева Виталий Кличко предложил альтернативу МАФам.

*

Top