Порошенко подписал секретный военный указ

Введено тайное решение СНБО

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие секретное решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 13 сентября 2017 года, — следует из подписанного главой государства указа, передает официальный сайт гаранта.

В Администрации президента уточняют, что засекреченным документом были внесены изменения в решение СНБО от 28 августа 2015 года «О военно-техническом сотрудничестве Украины с отдельными государствами».

Документ вступает в силу со дня его опубликования, а секретарь СНБО Александр Турчинов назначен ответственным за его выполнение.

Ранее сообщалось, что по итогам двусторонней встречи по кибербезопасности Турчинова со специальным помощником президента США по вопросам кибербезопасности Джошем Стайнманом стало известно, что Соединенные Штаты Америки предоставят Украине дополнительные средства на реализацию мер по кибербезопасности.

Посол США Мари Йованович заявила во время встречи, что США дадут Украине более 5 млн долларов в рамках новой помощи в области кибербезопасности, направленные на укрепление способности украинской стороны предотвращать, уменьшать влияние и реагировать на кибератаки.

*

Top