Парубий закрыл шестую сессию Рады и отпустил нардепов на каникулы

По плану, работа ВРУ возобновится в сентябре

Сегодня на утреннем заседании парламента спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий объявил о завершении работы шестой сессии и анонсировал возобновление работы ВРУ в сентябре, — следует из его заявления, зачитанного депутатскому корпусу.

«В соответствии с утвержденным нами календарным планом, 14 июля предусмотрено завершение пленарной работы шестой сессии Верховной Рады Украины… Очередная – седьмая сессии ВРУ восьмого созыва — начнет свою работу во вторник, 5 сентября 2017 года», — объявил председатель парламента и закрыл заседание Рады, после чего депутаты торжественно исполнили гимн Украины.

«Всего за время работы шестой сессии было проведено 65 пленарных заседаний. За это время было принято 125 законов в целом, из них 25 – ратификации. Было принято 38 законов в первом и повторном чтениях. На этой сессии принято 186 постановлений и других актов… Принято за основу три кодекса и базовые законопроекты по вопросам медицинской и пенсионной реформ», — отрапортовал перед этим в своем выступлении Парубий.

Напомним, ранее сегодня в рамках часа вопросов к правительству премьер-министр Украины Владимир Гройсман призывал ВРУ возобновить свою работу осенью с рассмотрения трех ключевых реформ из пяти.

Перед самыми каникулами, находясь одной ногой в отпуске, депутаты, как писал Hubs, приняли в первом чтении предложенный правительством законопроект №6614 «Про внесение изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий». Подробнее о принятом документе читайте в публикации «Пенсионная реформа: начало или очередной перенос?».

*

Top