На Банковой ответили Пинчуку: торговли суверенитетом не будет

В АП отреагировали на скандальные советы бизнесмена

Компромисс по ключевым пунктам внешнеполитической стратегии Украины, который предлагает миллиардер Виктор Пинчук, невозможен, — говорится в ответе Администрации президента на статью олигарха в издании The Wall Street Journal.

«Не могу согласиться с его (Пинчука. – Ред.) призывом к компромиссу, который базируется на опасениях. Страх и слабость — плохие советники Они только разогревают аппетиты России», — отметил заместителем главы Администрации президента Константин Елисеев в своей колонке для WSJ под названием «Уважение к Украине крайне важна для достижения прочного мира».

Чиновник, комментируя скандальную публикацию Пинчука с предложением изменить вектор развития Украины и наладить отношения с РФ обозначил три главных тезиса.

«Нет развороту европейской и евроатлантической интеграции. Это было бы сдачей независимости и суверенитета Украины. Нет — торговле территории Украины, будь то Донбасс, или Крым. Эти территории не могут быть предметом торговли за мир. Нет выборам в Донбассе, пока российские сапоги (военные) остаются на украинской земле», — заявил Елисеев.

Он также добавил, что «договоренности на условиях России является неправильной политикой».

Напомним, в конце декабря 2016 года Пинчук в интервью Wall Street Journal призвал украинский истеблишмент пойти на компромисс в международной политики — временно смягчив антироссийскую риторику и сменив курс с европейского членства на партнерство.

коментаря;

  1. НАРОД said:

    МЕДВЕДЧУКИ, ПІНЧУКИ ,ВІЛКУЛИ, ЄФРЕМОВИ, РОБІНОВУЧИ І ТАК ЗВАНА ПРдуновська ОРДА А НИНІ ЖОПОБЛОК А ТАКОЖ ЧЕРВОНА ОРДА КП І ВСЯ ПЯТА КОЛОНА КРЕМЛЯ ВСЕ РОБИТЬ ЩОБ УКРАЇНУ ЗНОВУ КИНУТИ У ПАЩЕКУ КРЕМЛЯ ПУЙЛА

  2. Роман said:

    Да вы, позорные недоумки, продали всех нас и всё ради собственного благополучия. Это же какими «талантами» нужно обладать, чтобы опустить страну в помойную яму и прославиться на весь мир кончеными подонками и негодяями?!

  3. Алекс said:

    Олигархи — трусы. Какое может быть партнерство с агрессором и оккупантом? Такие олигархи-предатели нам не нужны. Национализировать не честным путем приХватизированные ихние предприятия. И послать в АТО. На передок.

  4. Влад said:

    На Банковой ответили Пинчуку: Такі висловлювання недопустимі пінчук ти ж уже давно «обібрав» УКРАЇНУ !!!!

  5. артем said:

    в тюрьму его посадить надо и это скоро будет народу надоело терпеть или вас все сметут !!!ЗАПОМНИТЕ ЭТО

  6. йцук said:

    пейсатые-только для гешефта работают…где шекелей больше-там и родина.

*

Top