Аваков попросил Раду неотложно узаконить «игорку»

Глава МВД оценил потери бюджета от запрета игорного бизнеса в $300 млн

В Украине государственный бюджет теряет порядка 300 млн долларов от незаконного игорного бизнеса, — заявил сегодня министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Обращаюсь к Верховной Раде неотложно рассмотреть законопроекты и принять любой проект — дающий правила, ограничения на этом рынке и возвращая этот теневой денежный поток под контроль государства! Нам нужны эти налоги! Я оцениваю недоплаченные налоги в бюджет с сектора «игорки» не меньше 300 млн долларов», — написал министр у себя в Facebook и напомнил, что деятельность ряда лотерейных операторов, таких как «МСЛ», «Патриот», стала незаконной после введения СНБО санкций.

По его словам, кроме того, компании «Лото», «Олимпийское лото», «Дрим лото» и ряд других лотерей действуют вне законодательства Украины, поэтому также подлежат закрытию. «Расчистка авгиевых конюшен нами начинается через две недели — в который уж раз. Просьба всем легальным операторам подготовить разрешительные и налоговые документы. Прочим – закрыться», — анонсировал министр новую спецоперацию против «игровиков».

Ранее Hubs сообщал, что Минфин зарегистрировал в Верховной Раде законопроект «Об азартных играх», который фактически легализует в Украине игорный бизнес. С помощью налогов и сборов из этой сферы Кабмин планировал закрыть часть дефицита бюджета. Однако проект решения нардепы до сих пор не рассмотрели.

*

Top