Что общего у Путина с Гитлером

Три основных параллели между захватом Крыма и аншлюсом Австрии.

Если сравнить действия России в Крыму с тем, как поступала Германия по отношению к Австрии в 1930-х, можно сделать вывод: параллели, проводимые между Владимиром Путиным и Адольфом Гитлером, – это не просто эмоции. Путин действует по той же схеме, что и самый выдающийся фашист всех времен и народов.

1. Нарушение международных договоренностей

Владимир Путин так же, как и Гитлер, пренебрегает всеми международными договоренностями.

Защиту Австрии от фюрера третьего рейха должен был гарантировать Версальский договор. В этом документе, заключенном после первой мировой войны, было четко прописано: «Германия признает и будет строго уважать независимость Австрии…, она признает, что эта независимость будет неотчуждаема».

Похожее положение было прописано и в Сен-Жерменском мирном договоре: «Независимость Австрии неотчуждаема». Однако ни один из этих документов не остановил Германию после прихода к власти Гитлера.

Гарантировать ненападение России на Украину должен Будапештский меморандум. Помимо Украины, в 1994 г. его подписали РФ, США и Великобритания. В обмен на отказ от ядерного оружия Киеву гарантировали суверенитет и безопасность.

Однако, в духе Гитлера, Путин наплевал на меморандум. В частности, президент России заявил: в Украине произошел антиконституционный переворот. Поэтому никаких обязательств перед Украиной Москва не имеет.

2. Уверенность в бездействии Европы

Путин, как и Гитлер, не оглядывается на реакцию Европы.
Во время переговоров с канцлером Австрии Куртом фон Шушнигом лидер Германии заявил, что ни Франция, ни Италия, ни Великобритания Вене не помогут. Хотя Шушниг очень рассчитывал на протекцию мировой общественности. Время показало, что Гитлер был прав. Ни одна из европейских стран не противостояла аншлюсу Австрии.

Очевидно, такой же логики придерживается и Путин. И пока Европа оправдывает его ожидания. Кроме дипломатических заявлений, гаранты суверенитета Украины не сделали никаких конкретных шагов, чтобы обеспечить целостность страны.

3. Использование марионеток

Пророссийские решения в Крыму начали принимать после того, как Кремлю удалось вступить в сговор со спикером Верховной рады Крыма Владимиром Константиновым. По данным «Украинской правды», в начале 2014 г. спикер начал активно летать в Москву. А после одной из таких поездок попросил сделать подборку документов о присоединении Крыма к России.

На сессии 6 марта 2014 г. парламент Крыма обратился к Путину и Федеральному собранию с просьбой о включении полуострова в состав России.

Похожие события происходили в 1938 г. и в Австрии. Под угрозой военного вторжения 11 марта австрийский канцлер Шушниг подал в отставку. Берлин, опять же угрожая оружием, потребовал поставить канцлером своего человека, нациста Артура Зейсс-Инкварта.

Новый глава правительства тут же, под диктовку Германии, отправил в третий рейх телеграмму, в которой просил ввести в Австрию войска. И 13 марта Гитлер уже подписал документ о полном аншлюсе соседней страны.

коментаря;

  1. Михаил said:

    БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ, ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС!!!

    Обращение к российскому Народу

    Братья и Сёстры!

    С тех пор, как был побеждён германский фашизм прошло ровно — 70 лет!
    В нашем веке, фашизм вновь пустил свои корни, расцвёл и уже появились его первые смертоносные плоды!
    Где вы думаете?!
    Нет, не на Западе, а у нас — в России!
    Исполнилась мечта поганого Гитлера!
    9 мая, он вновь будет принимать военный парад на Красной площади!
    Нет, это не шутка, это — ПРАВДА!
    Чёрная душа Путина в его прошлой жизни обитала в теле — Адольфа Гитлера!

    Братья и Сёстры!

    Я знаю, что многие из вас не поверят мне!
    Но вы должны знать — ПРАВДУ, о том, что ждёт Россию и всё Человечество — если мы не остановим Путина!

    Братья и Сёстры!

    В России правит — фашистская хунта, во главе с воскресшим фюрером — Путиным!
    В нашем веке, символом российского фашизма стала — георгиевская лента!
    Путин хочет создать — новый рейх!
    Путин хочет развязать новую империалистическую войну; расширить территорию своей империи за счёт соседних государств!
    Крупномасштабная война между Россией и Украиной перерастёт в — Третью мировую войну!
    Не забывайте, что сейчас, во власти Путина — ядерное оружие!
    Вспомните, как поверженный Гитлер хотел забрать вместе с собой в могилу весь германский народ!
    Если бы тогда у фюрера было ядерное оружие, он бы превратил Германию в ядерную пустыню!
    Поверьте мне!
    Путин поступит с нами точно — так-же!
    Вы хотите — такой — конец?!
    Да или нет?!

    БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ, ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС!!!

    Архангел Михаил
    23.04.15

    АЛАЯ КНИГА

  2. Михаил said:

    P.S.

    Есть информация, что — 9 мая, во время парада Победы, российские офицеры собираются совершить покушение на Путина!
    Я против цареубийства!
    Пусть Путин живёт, чтобы; после его свержения; он ответил за все свои злодеяния!
    Его будет судить — Всенародный Суд!
    До самой своей смерти — Путин — будет сидеть за решёткой; а после — тысячу лет — он будет гореть в аду!
    Я верю, что — 19 августа; так-же, как и 9 мая; в России будут отмечать — День Победы — над путинским фашизмом!
    Да будет так!

    Братья и Сёстры!

    С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

    4.05.15

  3. Михаил said:

    ВЕДИТЕ РОССИЮ НА ГОЛГОФУ!!!

    Обращение к российскому Народу

    Изыде сеятель сеяти семена своя

    Свободы сеятель пустынный,
    Я вышел рано, до звезды;
    Рукою чистой и безвинной
    В порабощенные бразды
    Бросал живительное семя —
    Но потерял я только время,
    Благие мысли и труды…

    Паситесь, мирные народы!
    Вас не разбудит чести клич.
    К чему стадам дары свободы?
    Их должно резать или стричь.
    Наследство их из рода в роды
    Ярмо с гремушками да бич.

    А.С.Пушкин

    Александр Сергеевич, Вы были — правы!
    С Ваших времён ничто не изменилось!
    Мне больше нечего сказать!
    Я умываю руки!

    ВЕДИТЕ РОССИЮ НА ГОЛГОФУ!!!!!!

    Архангел Михаил
    19.08.15

    P.S.

    Когда Россия будет на грани жизни и смерти, я надеюсь, вы — проснётесь!

    АЛАЯ КНИГА

  4. Киба said:

    Теракт в Магнитогорске совершила не ИГИЛ, а ФСБ!
    Отдал приказ — Путин!

    Киба

  5. Киба said:

    Убийца Путин всё чаще пиарит на детях!
    У Путина руки по локоть в крови — детей!
    Путин повинен в гибели детей в терактак в Магнитогорске, в Москве и Волгодонске в 1999 году; которые были совершены ФСБ по приказу Путина!
    Путин повинен в гибели детей в Беслане из-за войны в Чечне!
    Путин повинен в гибели детей в Донбассе из-за развязанной им войны на Украине!
    Путин повинен в гибели детей в Сирии из-за авиаударов российский военно-воздушных сил!
    Руки Путина будут в крови — венесуэльский детей, если российский тиран предоставит военную помощь венесуэльскому тирану! Военная помощь России — развяжет — гражданскую войну в Венесуэле!
    Всё, что сейчас происходит в Венесуэле, скоро произойдёт и в России: Народ — восстанет!
    Путина — свергнут!
    Путина будут судить — за убийства детей!

    Всё, что было написано мною, это и есть — Копьё Судьбы в руках у восставшего Народа, Георгия Победоносца, Всадника на белом коне!

    Киба

    »Копьё Судьбы»

  6. Киба said:

    P. S.

    Когда Путин служил в КГБ, о нём уже знали, что он болеет — педофилией!
    Какие он ещё совершил преступления над детьми?!
    Мы скоро узнаем — правду!
    Царству Зверя скоро придёт — конец!

  7. Киба said:

    Путин — врун, вор, убийца!!!

    Пишите в листовкав и плакатах : Путин — врун, вор, убийца!
    Пишите на улицах на стенах: Путин — врун, вор, убийца!
    Скандируйте на митингах и маршах: Путин — врун, вор, убийца!
    Пусть все люди знают — правду: Путин — врун, вор, убийца!!!

    Киба

  8. Киба said:

    Да возгорится из искры — пламя!!!

    Братья и Сёстры!
    Красноярцы!

    Пока идёт Всемирная зимняя универсиада в Красноярске у вас есть возможность заявить не только всей стране, но и всему миру о том, что в России — есть — Сопротивление!

    Братья и Сёстры!
    Красноярцы!

    Вы сможете вывести на улицы — сотни тысяч — протестующих?!
    Если — да, то в этом — есть — смысл!
    Если — нет, то, пока, лучше используйте все свои силы и ресурсы на ведение — информационной войны!
    Необходимо использовать все средства уличной пропаганды: листовки, плакаты, граффити, баннеры со слоганом — «Путин — врун, вор, убийца!»

    Братья и Сёстры!
    Красноярцы!

    Может быть, революция в России начнётся — в вашем городе!
    Все зависит от вас!
    Главное, это — начать!
    Да возгорится из искры — пламя!!!

    Киба

  9. Киба said:

    Ей, гряди!!!

    Братья и Сёстры!

    Путинская власть хочет закрыть свободный Интернет, тем самым , она закроет последнюю отдушину в котле — народного гнева; которая скоро выплеснится на ружу, на площади и улицы наших городов: сперва выйдут — десятки тысяч, потом — сотни тысяч и затем — миллионы — протестующих по всей России!
    В России скоро начнётся революция; и главный вопрос в том — кто — её возглавит: лидеры оппозиции из либералов, коммунистов, националистов, ультралевых или ультраправых; или, всё же, — избранник Божий?!

    Братья и Сёстры!

    Прочитайте последнее пророчество монаха Авеля!
    Его пророчество скоро сбудется!
    Этой весной придёт избранник Божий!
    Он поведёт Народ в Святую Русь!

    Ей, гряди!!!

    Киба

  10. Киба said:

    Я жду вас!!!

    «ВЕЛИКИЙ ГОНЧАР. Кто после Путина?»
    Волхонский ЛАЙВ
    Комментарий:

    По пророчеству Василия Немчина, после Путина будет править — «великий всадник», » стремительный государь»; ещё, он называл его — Молотом!
    На самом деле, Великий Гончар, это — Иисус Христос, и будет Он править на Земле — тысячу лет, как и было предсказано в Откровении!

    Братья и Сёстры!

    У меня много имён и псевдонимов, под которыми я подписывался в своих обращениях в Интернете!
    Как бы не называли меня, я жду, когда мой Народ — проснётся и узрит — правду и истину — в словах моих!
    Я жду, когда вы наконец-то — поверите мне!
    Я жду вас на развилке дорог, чтобы вместе пойти в Святую Русь!
    Я жду вас!!!

    Киба

  11. Киба said:

    КОПЬЁ СУДЬБЫ*

    Братья и Сёстры!

    С принятием всё новых и новых антинародных законов путлеровскими оккупантами в России будет нарастать народное, партизанское — Сопротивление!
    Восстанет вся Россия!
    На освобождённых территориях от путлеровских оккупантов будут созданы — Народные Республики!
    В Народных Республиках будут организованы органы Народного самоуправления, главный из которых, это — Вече!
    Российская Армия не будет воевать против собственного Народа, она направит своё оружие против Путлера!
    Москва будет окружена — восставшим Народом и Российской Армией!
    Войска Путлера — национальная гвардия и полиция — капитулируют и сложат оружие!
    Путлер и его банда и все его прислужники** будут арестованы и отданы под суд!

    Братья и Сёстры!

    Скоро мы будем праздновать — День Победы — над путлеровским фашизмом!
    Да будет так!

    Киба

    * Все мои статьи в Интернете против Путина.
    ** Это касается и патриарха Кирилла, Гундяева, который служит антихристу Путину!

  12. Киба said:

    ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!!!

    Вставай, страна огромная,
    Вставай на смертный бой
    С фашистской силой темною,
    С проклятою ордой.

    Пусть ярость благородная
    Вскипает, как волна,
    Идет война народная
    Священная война.

    Дадим отпор душителям
    Всех пламенных идей,
    Насильникам, грабителям,
    Мучителям людей.

    Пусть ярость благородная
    Вскипает, как волна,
    Идет война народная
    Священная война.*

    Братья и Сёстры!

    С праздником 9 мая!
    С Днём Победы над гитлеровским фашизмом!
    Скоро придёт День Победы над путлеровским фашизмом!
    С Днём Победы!

    Киба

    «Священная война»

  13. Киба said:

    P. S.

    Во что превратили путлеровские фашисты — День Победы — 9 мая?!
    Многие здравомыслящие люди называют празднование Дня Победы в России — победобесией; я с ними — согласен!
    Я уже говорил об этом, и повторю ещё раз: всё, что связано с путинизмом не будет в новой России; это касается и георгиевских ленточек, ставшие символом путлеровского фашизма!
    Останется в прошлом нынешняя государственная атрибутика — герб, флаг и гимн; может быть, изымут из оборота новые сатанинские деньги; останется лишь Георгий Победоносец на знамени Победы, который будет алеть над путлеровским рейхстагом в Кремле в День нашей Победы!

  14. Киба said:

    ОНИ — БЕЗБОЖНИКИ!!!

    Братья и Сёстры!

    Самый главный безбожник России — Путин — назвал защитников сквера в Екатеринбурге — безбожниками!
    На самом деле, безбожники:
    Это Путин и все олигархи!
    Это Медведев и все министры!
    Это все депутаты от » Единой России» и все сенаторы!
    Это все главы регионов и все высокопоставленные чиновники!
    Это судья и прокуроры!
    Это полицейские и росгвардейцы!
    Это вся путинская власть, вавилонская башня, — сверху до низу!

    Братья и Сёстры!

    Путин, это — антихрист!
    Его власть — поганая, сатанинская!
    О его пришествии было предсказано в Откровении: о втором Звере Апокалипсиса с числом — 666!

    Братья и Сёстры!

    Пока не поздно, отвернитесь от Тьмы, отвергните от себя печать Зверя, ибо скоро его власти придёт — конец; и как было предсказано в Откровении: все безбожники падут вместе с ним в озеро огненное, горящее серою!
    Я пришёл к вам, чтобы сказать — правду — о Путине; чтобы низвергнуть его безбожную власть!

    Киба

  15. Киба said:

    Здравствуй, Александр*!

    Вспомни, фильм-сказку про царевну лякушку!
    Вспомни, как Баба Яга помогла Ивану- царевичу найти смерть Кащея Бессмертного!
    Путь был длинным, за тридевять земель; примерно столько же, как до Москвы!
    Дала Баба Яга в помощь Ивану-царевичу — белого крылатого коня!
    К чему я это?!
    Брат мой, хватит тебе идти пешком!
    Если в пути кто-нибудь предложит тебе коня, бери, не отказывайся; ибо тот конь будет тебе дан от Бога!
    Надо тебе быстрее добраться до Москвы; так хочет Бог!
    Путин погубит Россию и всё Человечество, если он начнёт войну с применением ядерного оружия!
    Надо остановить его, пока не поздно!
    Так что, бери коня Брат и скачи быстрей в Москву, в логово Кащея Бессмертного!
    В сказке смерть Кащея Бессмертного находилась в конце иглы, а конец Путину будет — в конце твоего пути!
    Удачи тебе!

    Киба

    * Якутский шаман — Александр Габышев

  16. Киба said:

    20.06.19

    Сегодня состоялась очередная так называемая «прямая линия» с Кащеем Бессмертным — Путиным!
    Я предлагаю всем, кто сможет, помочь организовать не в кавычках, а настоящую прямую линию с якутским шаманом Александром Габышевым в городе Чите со всем российским Народом!
    Я думаю, что такие прямые линии необходимо организовывать во всех крупных городах, которые встретятся на его пути!

    Киба

  17. Киба said:

    Здравствуй, Александр!

    Я слышал твои речи в Интернете*; я во многом с тобой согласен, особенно о Народовластии!
    В одном я с тобой её согласен: это то, что ты, как и многие, веришь в так называемую — интеллигенцию!
    Брат мой, не верь интеллигентам!
    Они придут к власти и кинут тебя и Народ, как это было много раз!
    Вместе с ними к власти придут другие олигархи; и так будет продолжаться до бесконечности; тому есть пример у наших Братьев — украинцев!
    Сколько раз они наступали на одни и те же грабли?!
    Сколько было революций, парламентских и президентских выборов?!
    А в Украине, как правили, так и продолжают править — олигархи, прозападные или пророссийские!
    Так что, Брат мой, нечего надеяться на интеллигенцию!
    Народ сам возьмёт власть, без их помощи; и сам будет править!
    Народ сам выберет себе — лидера; не из интеллигентов, а таково же, как и ты, из простого Народа — оратая*!

    Киба

    * » Якутский шаман идёт в Москву изгонять Путина»
    ** По древне-русски — мужик, пахарь

  18. Киба said:

    Псы, хватит брехать на Волков!!!

    Если среди русских не нашлось ни одного священника, который бы повёл за собой народ против антихриста Путина, придётся это сделать — якутскому шаману!
    Пока вы сидите за своими компьютерами в своих домах, шаман идёт в Москву, чтобы свергнуть Путина и дать вам — Свободу!
    Вот только, нужна ли вам — Свобода, тем, кто привык жить на цепи, питаться обьетками Хозяина — Путина и брехать на свободных людей, Волков, на моего Брата — Александра Габышева!
    Он был послан Богом — Тенгри, и кто сейчас потешается и глумиться над ним и его миссией, тот, потом будет об этом горько сожалеть и будет просить прощение у него и Бога!
    Псы, хватит брехать на Волков!!!

    Киба

  19. Киба said:

    ВЫ — ВОЛКИ!!!

    Братья и Сёстры!

    Белые шаманы тюркских народов!

    Ко дню прихода нашего Брата — Александра, я призываю вас собраться вместе в Улан-Удэ, на Всенародный Курултай тюркских шаманов; и провести вместе с шаманом Александром общее камлание, шаманский обряд — изгнания Дьявола Путина!

    Братья и Сёстры!

    Белые шаманы тюркских народов!

    Я призываю вас объединиться в Братство Небесного Волка!
    Я призываю вас идти вместе с шаманом Александром на битву со Зверем под знаменем Бога — Тенгри!
    Если вы слышите меня, значит, вы и есть — Сыновья Небесного Волка!
    Значит, вы — Волки!!!

    Киба

    ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!!

    Обращение к бурятскому Народу

    Сыновья Небесного Волка!
    Братья и Сёстры!

    Я призываю вас помочь шаману Александру дойти до Улан-Удэ; организовать его охрану из сотни бойцов — батыров; да, именно — батыров: крепких, здоровых, храбрых — Волков; готовых защищать шамана Александра от любых посягательств на его жизнь и свободу!
    И если, силы будут — неравны; я призываю вас помочь ему скрыться в тайге и окольными путями дойти до Улан-Удэ!
    Я знаю, что в Улан-Удэ (если, что случиться) на защиту Александра встанут десятки тысяч бойцов; и ещё на подмогу придут с других районов республики!

    Братья и Сёстры!

    Главное, сейчас, помочь Александру дойти до Улан-Удэ и организовать митинг; а дальше, на Москву, с Александром будет идти — целая армия, которую уже ни кто не сможет победить, даже сам Кащей Бессмертный — Путин, с полчищами своих псов — росгвардией и полицией!

    Братья и Сёстры!

    Под знаменем Тенгри, мы дойдём до Москвы!
    Победа будет за нами!!!

    Киба

    НАДО СВЕРГАТЬ ПУТИНА И ТОЧКА!!!

    Братья и Сёстры!

    Я отвечаю на ваш вопрос: что я думаю о протестных митингах в Москве?!
    Я говорил об этом Александру; тоже самое я скажу и вам: нельзя верить интелигентам!
    Они просто — » слили» — протестную энергию!
    На 60 тясячном протестном митинге в Москве — хоть бы кто нибудь сказал против Путина!

    Братья и Сёстры!

    Хватит играть в игры фашистского режима Путина — в выборы, без выбора!
    Хватит верить в продажную интелигенцию!
    Осталась надежда только в вас!
    В тех, кто верит мне и шаману Александру; в тех, кто идёт сегодня рядом с Александром; и в тех, кто присоединится к нему в Улан-Удэ и в других городах Сибири!
    Отныне, судьба России будет решаться в Бурятии и Сибири!

    Братья и Сёстры!

    Хватит участвовать в так называемых «выборах»!
    Надо свергать Путина и точка!!!

    Киба

  20. Киба said:

    Киба : Нет никакого рая. На краю Земли вообще ничего нет. Сколько ни иди, будет одно и то же. И всё-таки почему мне так сильно хочется найти его?
    Я слышу голос, и он говорит мне: «Дойди до Рая!»

    «Волчий дождь»

Добавить комментарий для Киба Отменить ответ

*

Top