Американская Netflix впервые купила украинский сериал

Компания самостоятельно переведет «Слугу народа» на английский язык

В ближайшее время сериал «Слуга народа» появится в библиотеке интернет-телеканала с субтитрами. Однако уже сейчас компания Netflix самостоятельно переводит его на английский язык. Чтобы достичь идеального результата в адаптации юмора и содержания, Netflix привлек к работе собственных переводчиков.

«Мы очень гордимся тем, что являемся творцами украинского сериала, который появится на Netflix. Это прорыв для всей украинской телевизионной индустрии», — заявил Владимир Зеленский.

По словам Зеленского, эта сделка демонстрирует всему миру, что Украина может производить качественный контент, а также открывает новые возможности для отечественных производителей.

Напомним, американский видеосервис Netflix 6 января 2016 года провел глобальный запуск в десятках стран по всему миру и сейчас он доступен более чем в 190 странах,  в том числе и украинским пользователям.

Netflix — американская компания, поставщик фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа. Основана в 1997 году. Штаб-квартира находится в Лос-Гатос, штат Калифорния. На январь 2016 года у компании свыше 69 миллионов клиентов по всему миру.

 

По материалам 1+1

*

Top