В ГПУ допросили Наливайченко

Допрос по делу Корбана длился около восьми часов

Бывшего председателя СБУ Валентина Наливайченко около восьми часов допрашивали в Генпрокуратуре, где тот давал показания по делу лидера партии УКРОП Геннадия Корбана, — сообщил народный депутат Украины из фракции БПП Егор Фирсов.

По его словам, допрос происходил накануне. «Валентин Наливайченко около восьми часов провел в ГПУ, куда его вызывали для дачи показаний по делу Корбана. Как видно, этим вопросом в ГПУ действительно занимаются очень добросовестно. В то же время новостей о допросах Ефремова, Вилкула, Добкина, Бондаренко или Кернеса как не было, так и нет», — написал нардеп у себя в Facebook.

31 октября кандидат в мэры Киева, член партии УКРОП и ближайший соратник олигарха Игоря Коломойского Геннадий Корбан был задержан СБУ. Как сообщали в ГПУ, 31 октября силовики провели совместную с СБУ спецоперацию якобы по задержанию «членов организованной преступной группировки». Основные статьи уголовного кодекса Украины, по которым прошла спецоперация, — 255, 191 (хищение имущества) и 349 (связанная с похищением людей).  ГПУ также изучает причастность Корбана к руководству организованной преступной организацией.

*

Top