В Киеве будут бороться с незаконной рекламой

Методом автодозвона

В Киеве внедрят систему «автодозвон» для борьбы с расклейщиками незаконных объявлений. Соответствующее решение принял Киевсовет, — сообщает пресс-служба КГГА.

В частности, документом определено, что размещение объявлений, наклеек, надписей и т. д. осуществляется только в специально предназначенных местах. А реклама, размещенная на других элементах благоустройства, должна быть убрана владельцем или балансодержателем в течение недели.

Предполагается, что в случае самовольного размещения рекламных объявлений на номер абонента, указанный в объявлении, будет осуществляться автодозвон с информированием о нарушении правил благоустройства.

«Все объявления, которыми завешан каждый столб и стены домов — это тоже лицо нашего с вами города. Поэтому отныне все, кто незаконно размещает рекламные объявления, будет получать надоедливые телефонные звонки каждые несколько минут до устранения нарушения и уплаты штрафа, в случае составления протокола об админнарушении», — прокомментировал решение заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

В свою очередь докладчик по вопросу, депутат Андрей Андреев доложил, что документ предусматривает и ряд других важных принципов. В частности, определен механизм демонтажа так называемых брендмобилей — их будут демонтировать в присутствии представителей Национальной полиции.

«Также важный момент — определение срока хранения демонтированных рекламных средств. Сегодня на складе КП Киевреклама 14,5 тысяч рекламных конструкций, которые хранятся здесь семь лет. Благодаря принятию решения КП Киевреклама сможет утилизировать или реализовывать конструкции, пролежавшие на складе 12 месяцев», — добавил депутат.

коментаря;

  1. чсмарпаноп said:

    Спешу поделиться приятной новостью: Благоустрий и меня решил кошмаритъ. Каждую минуту звонок с автоответчика с настойчивым приглашением решить вопрос. По сути вымогательство, беспердел! Ты никуда не можешь позвонить и тебе тоже. Номер скрыт как у коллекторов. Но есть метод войны с ними. У оператора подключил «суперопределитель номера», определил их номер 0442337805 и ууупс — заблокировал заср-в! Наступила тишина. Но они не успокоились. Раза 3-4 с разных мобильных звонили с и наглыми вопросами в 11-12 вечера и пару раз ночью. Заблокировал всех. Дарю метод. Платить нельзя, иначе в другой раз снова наедут и придется снова откупаться. А это бандитизм в законе, такое надо пресекать сразу и жестко!

  2. Олег said:

    Качайте чумовую прогу Should I Answer и зашититесь от бандитского прозвона Благоустрия! Если не помогает то добавьте еще Truecaller или Call control, или обе эти проги. «Лечат» спам от Благоустрия радикально, очень советую!!!

  3. Олег said:

    На наши с вами деньги Благоустрий закупил дорогущую систему за 1млн 200тыс грн, чтобы она непрерывно звонила. Это вместо повышения зарплат дворникам! Не платите штрафы, блокируйте звонки, это беспредел!!!

    https://www.dzo.com.ua/tenders/3611719

  4. Олег said:

    Качайте чумовую прогу Should I Answer и защититесь от бандитского автодозвона Благоустрия! Это частная контора, ее действия нарушают ряд законов! Обращайтесь в суды! Если не помогает то добавьте еще Truecaller или Call control, или обе эти проги. «Лечат» спам от Благоустрия радикально, очень советую!!! Потратьте время, добавьте в программы номера Благоустрия, если они прорвутся через программы. Потом у них номера кончатся и звонки прекратятся! Не платите вымогателям, не поощряйте бандитизм и уголовщину!!!

  5. Сергей said:

    И меня тоже стали доставать звонками, советую всем на неделю ставить переадресацию на такие номера
    0444893606
    0444814718
    0444893143
    0444196122
    0444893606
    0444893299
    0444893375
    0442598597
    0442599055
    0444193186
    0444136516.
    Если Вас кошмарят дозвоном с благоустроя, то переадресуйте им свои звонки.
    Телефоны приемных служб благоустроя выше

*

Top